дерматолог

12:01 13-10-2003 / Алина Б., обратиться

Здравсвуйте! У нас с мужем такие две проблемы:
у мужа несколько месяцев назад после покупки нового автомобиля появилось с обратной стороны под коленом огромное красное пятно на вид похожее на ссадину или гематому, но оно не причиняет ему никакого беспокойства (не болит, не чешется). Иногда пятно немного пропадает и становится похожем на огромный синяк (сходит кровяной подтёк), но когда же он долго посидит за рулем или находится на ногах оно снова багровеет. В последнее время пятно стало разростаться ещё больше. Приобрели мазь с гепарином ( честно говоря не могу вспомниь на "Л" название) , она помогает, но не вылечивает до конца.
А у меня такая пробема: лет 6 назад под носом появился небольшой нарост в виде прыщика, который тоже не причинял никакого беспокойства, но сейчас уже не один а 13 таких "прыщиков" на лице. Они не проходят, а только увеличиваются и размножаются. В пластико- хирургической клинике сказали, что не будут удалять их, без согласия дерматолога, но пока нет времени обратится к врачу. Пожалуйста подскажите, что Вы думаете по этому поводу.
Заранее благодарим.

Ответы

# 14:05 13-10-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
Возможно, у Вашего мужа проблема сосудистого характера. Думаю, ему необходима очная консультация дерматолога (может и сосудистого хирурга). Вам лучше перед удалением посетить сразу дерматоонколога.