дерматолог

15:04 01-12-2003 / Сергей, обратиться

Пол года назад на волосистой части головы появились красные припухшие участки кожи. Сверху бляшки покрыты достаточно жесткой белой коркой. Если ее размочить или смазать кремом она размягчается и сдирается. Снимается достаточно толстый слой кожи. После этого на месте корки остается красное пятно, которое сильно намокает. Это продолжается 10- 20 минут. После этого пятно подсыхает и вновь образуется корка. Сначала тоненькая, а через несколько дней снова утолщается. ..

Был у врачей. Кто- то говорит, что это себорея, кто- то, что это псориаз. Из лекарств: здоровый образ жизни, правильное питание. .. .плюс Дипросалик и Фридерм- Цинк.
После месячного применения лечения результат нулевой.

Что это такое и чем это можно лечить?
Помогите, прошу Вас!

Ответы

# 19:13 03-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Скорее всего, это все- таки псориаз. Лечение необходимо не только наружное, но и внутрь, а для этого нужно лучше знать больного, универсальных средств нет
# 02:31 05-12-2003 Vlad, обратиться
Я постоянно пользуюсь мазью "Белосалик" - помогает, а для волос лучше использовать "Фридерм - Деготь" !