дерматолог

00:50 28-12-2003 / Лена, обратиться

Караул! Псоветуйте что- нибудь срочно! У меня на коже угревая сыпь и я сегодня поковыряла, выдавила прыщи. Лицо покраснело и болит, как его успокоить? Очень важное событие завтра, а я ума не приложу, что делать.

Ответы

# 01:02 28-12-2003 Доктор, обратиться
обработайте лицо 80% борной кислотой или серной (без разницы), а руки опустите в кипяток на 40 минут, чтоб не повадно было прыщи давить.
# 04:31 28-12-2003 Аноним, обратиться
доктор глуп, а до завтра может слегка успокоиться, но ничем помочь нельзя. Попытайтесь умыться ромашкой, она снимает воспаление.
# 08:55 28-12-2003 Лена, обратиться
Лицо слегка успокоилось, немного кровавые ранки болят : (
# 09:22 28-12-2003 Было Со Мной И …, обратиться
Лена, завари траву , какая есть дома, можно хвощ полевой, или ромашку, эвкалипт и когда эта трава будет теплая терпима для кожи, прикладывай к ранкам на лице, с помощью ватного тампона, сиди и прикладывай, когда остывает , подогревай и так минут 30- 40. Мне когда- то здорово помогло.
# 09:39 28-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Хорошо поможет холодная примочка с чайной заваркой (чай зеленый), ранки смажьте кремом Тридерм. И на следующей неделе обязательно обратитесь к специалисту по угрям, 284- 21- 87