дерматолог

01:48 28-12-2003 / Алиса, обратиться

Здравствуйте.
Мне 19 лет.
У меня проблема с кожей.
Я обошла огромное количество врачей, но никто не поставил мне точный диагноз. Все врачи ставят разные: нейродермит, крапивница, атопический дерматит. ..
У меня кожный зуд. На коже нет никаких высыпаний, ни красных пузырьков, ни шелушений, ни- че- го! Кожа просто чешется. Ноги, руки, иногда живот и спина. .. это невыносимо!
Сидела на различных диетах, пила таблетки от аллергии, ничего не помогает. Я уже близка к отчаянию. Помогите мне, хотя бы выскажите свои предположения по поводу, что это может быть?
Да, это у меня наследственное, от деда и мамы.
Но у мамы двое детей я и младшая сестра, она абсолютно здорова! Есть ли угроза, что моему ребёнку передасться эта болзнь, или можно не волноваться?
Даже если это нельзя полностью вылечить, то можно хоть как- то ослабить зуд?
Расчесанное тело не самое привлекательное, что может быть.
Прошу вас, помогите!

Ответы

# 09:36 28-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Если на коже нет никаких высыпаний, то никакого кожного диагноза быть не может. Надо разобраться в причинах - сдать анализы крови (клинический, биохимический, на сахар), мочи, УЗИ внутренних органов, получить консультации эндокринолога и невропатолога. Облегчают зуд вечерние ванны с мятой и валерианой, применение после ванн увлажняющего крема с витаминами (Видестим, Радевит).