дерматолог

19:55 28-12-2003 / Марина, обратиться

Уважаемая доктор, или кто если знает точно, подскажите - какая мазь не менее эффективна, чем Ламизил в лечении микоза стопы? Или хотя бы следующая за ним? Очень важен ответ. Помогите.

Ответы

# 10:10 29-12-2003 not found, обратиться
Микоз стопы - одно и составляющих "женской" триады: "грудные железы- гениталии- стопы". Астрологи, специализирующиеся на меддиагностике называют её еще "водной". "Замазать" микоз, конечно, не составляет никаких проблем. При чем, Ламизил, отнюдь, не так эффективен, как "раскручен". Но проблема в том, что по сути это внутреннее заболевание с системной иммунной дисфункцией, и такое искусственное выпадение одного звена триады приведет к усилению нагрузки на остальные - жизненно еще более важные. Излечить это не просто. Антибиотики и иммуномодуляторы радикально проблемы не решают. Хорошие и стойкие результаты дает грамотно подобранное гомеопатическое лечение. Но и для гомеопата эта задача, отнюдь, не тривиальная.
# 11:50 29-12-2003 Марина, обратиться
Микоз у моего мужа. У него это тоже триада ? :)