дерматолог

00:08 06-01-2004 / Ася, обратиться

Добрый день!
Подскажите, о чем может свидетельствовать неплоская поверхность ногтя на больших пальцах рук?
Появились поперечные (горизонтальные) ямки(как будто придавили тонким жгутом) ближе к концу ногтя. Прогибы идут по форме ногтя, дугообразно, по всей его ширине, на каждом ногте по одной такой вдавленности. Причем на правой руке продавленность носит более ярко выраженный характер.

Ответы

# 16:24 06-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Это может быть при применении эмалей или лаков для ногтей, а также неосторожном использовании шаберов при маникюре.