дерматолог

16:51 16-01-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня проблема следующего характера. Недавно на ногах и бедрах стали появляться волдыри, который очень похожи на укусы комара. С утра они появляются, а к вечеру проходят. Иногда вызывают зуд. На другие части тела не распространяются. Я сейчас нахожусь на Филиппинах. Не знаю, что это может быть. Только одно предположение, что это аллергия на тальк, так как я часто использую его для указанных выше мест или на какой- нибудь фрукт. Очень Вас прошу помочь.
Заранее благодарна.

Ответы

# 11:48 17-01-2004 Альбанова В.И., обратиться
Это высыпания типа крапивницы, они возникает вскоре после воздействия аллергена. В самом начале их появления хорошо помогает гель Фенистил или таблетка Зиртека. Но самое главное - проследить, что их вызывает, это несложно.
# 07:16 18-01-2004 Наташа, обратиться
Уважаемая Альбанова В. И. , подскажите пожалуйста, как проследить аллерген? Сыпь уже пошла по всему телу, а купить такие лекарства здесь не удалось, их просто нет. Очень буду благодарна, если поможете советом.