дерматолог

21:59 04-02-2004 / Инна, обратиться

Добрый день! Вот уже в течение 8 месяцев у меня не проходят красные зудящие высыпания по бокам в районе талии и чуть ниже. 1, 5 месяца назад подобные высыпания появились и на лбу. Сами они не проходят, лишь на время исчезают после использования мази “ Целестодерм с гарамицином” . С чем могут быть связаны подобные проявления? Могут ли они быть одним из проявлений хламидиоза? Если не удастся быстро установить причину, каким средством можно облегчить симптомы (знаю, что стероидные мази далеко не безобидны, особенно для лица)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 01:56 05-02-2004 not found, обратиться
Например, с расцветом микоплазмоза на фоне неуклюжего лечения хламидиоза народными средствами. Особенно, если имеется выраженный пиелонефрит и/ или ВЗОМТ. В этом случае, такие проявления - почти позитивны. Но есть и другие версии. Некоторые довольно серьезные. Поэтому, без очной консультации дерматовенеролога вам не обойтись.