дерматолог

13:46 20-02-2004 / Ю.Н., обратиться

Ю. Н. повторно16 февраль 2004 13: 57: 09
Здравствуйте, у меня экзема на кистях рук, более 10 лет. Удалена щитовидка, поэтому гормональные мази не применяю, хотя раньше помогал целестодерм. Раньше обострение было в теплое время года и вот 1- й год- зимой к пузырькам добавились еще и обширные красные пятна. Гомеопатия, как впрочем и все остальное, помогает на 2- 3 дня, потом все повторяется. Вопрос: может ли быть аллергия на линекс и лактофильтрум, потомучто после 3- 4 дней временного улучшения пятна стали заметно ярче и боль, после отмены- за день- посветлели. Можно ли принимать эти препараты и что стоит предпринять? После воскресных уборок и постоянного контакта с водой (нн важно в перчаткахили без)- сильная сухость и жжение.

Ответы

# 11:41 21-02-2004 Альбанова В.И., обратиться
Что касается перчаток, то использовать их крайне важно, лучше толстые с хлопковый напылением внутри. Каждое лекарственное средство может быть аллергичным для чувствительного к нему человеку, так что этого не исключаю. Для Вас обязательно внутреннее лечение антигистаминными средствами и мембраностабилизаторами, наружно трудно советовать, тут надо посмотреть, так что если захотите, приезжайте, 684- 21- 87