дерматолог

09:01 05-02-2001 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли вылечить инфекцию под названием "демодекс" и если возможно, то как? Мой доктор мне прописал очень много трихопола (пью уже 4 недели по 3 раза в день), ксантинола никотинат, витамин "с" внутримышечно и мазь. Скажу сразу, что мне получше, но меня пугает такое количество трихопола. Я боюсь, что нарушу флору кишечника и всего остального. К тому же я слышала, что трихопол не эффективен и есть более качественные препараты, применяемые в данном случае. Еще раз прошу ответить лечится ли это заболевание? Заранее благодарю.

Ответы

# 23:41 05-02-2001 Смирнов К.В., обратиться
В настоящее время считается, что сам демодекс заболевания кожи вызывает крайне редко (он обнаруживается у большинства здоровых людей). Лечить надо то заболевание, на фоне которого выявлен демодекс.