дерматолог

10:48 01-03-2004 / Татьяна Смелая…, обратиться

Год назад заметила, что на одном локте шершавая кожа, думала, что это застарелая кожа и пыталась убрать путем распаривания, применения пилинговых средств, масляных обертываний. . Но увы, ничего не помогло. . Обратилась к дерматологу, она пролепетала что- то невнятное насчет возраста (48 лет) и выписала Лоринден- А . Эффект нулевой! !! Я очень хорошо понимаю, что "возраст" (независимо от цифр) является самым распространенным диагнозом у наших врачей. . Но может быть, кто- то знает и другие причины. . И вообще, что это? Ведь не может же один локоть (на самом сгибе, на острие. .) быть просто шершавым ни с того ни с сего. . P. S. Да, проблема гигиены отпадает.

Ответы

# 11:01 02-03-2004 Альбанова В.И., обратиться
Не надо так нервничать и ругать врачей, возможно, по одному небольшому очагу непросто поставить диагноз. Если нет покраснения и зуда, попробуйте применять мазь Радевит на ночь под кусочек целлофана и повязку.