дерматолог

17:26 04-03-2004 / Taня, обратиться

Скажите пожалуйста, я кормлю ребенка грудью. Нам уже год и 4 мес. Сейчас стала кормить только ночью и теперь у меня очень часто на сосках (откуда молоко выделяется), образуются
пузырики водянистые. Наверное, именно из- за них застаивается молоко в
железах, т. к. ребенок ночью сосет, а пузырек не дает
выделяться молоку. Утром я этот пузырик лопаю сама, образуется
болезненная ранка, которую я смазываю Бепантеном. Сосок при этом очень
болит сильно, покалывания ощущаются. Также бывают образуются
белые прожилочки в местах выделения молока.
Вы не знаете, случайно, что это может быть? С чем это связано? И как
этого избежать? Я уже измучилась с этой проблемой! !! Спасибо.
Почта marikotik@yandex. ru

Ответы

# 13:58 06-03-2004 Альбанова В.И., обратиться
Это связано с тем, что ребенок Ваш уже сосет очень сильно. Прокалывать не нужно. После прекращения кормления грудью это пройдет