дерматолог

10:13 08-07-2000 / Аноним, обратиться

Несколько лет назад на теле в паху появилась сыпь, которая потихоньку распространяется.По вечерам чешется, кожа на ее месте заметно темнее.На половом члене ничего нет.Чтобы это могло быть?

Ответы

# 23:20 09-07-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый аноним, это эритразма. Желаю здоровья.
# 13:20 19-05-2001 Максим, обратиться
Уважаемый доктор! Года четыре назад у меня на мошонке появились мммм. . прыщики не прыщики, а какие- то плотные бугорки диаметром 1, 5- 2, 5 мм. По оттенку они чуть светлее. Постепенно их кол- во стало возрастать и они стали перебираться на основание полового члена. При этом понемногу стали выпадать волосы на лобке. Половых контактов не до этого не было. 2 года назад ходил в КВД. Там сказали, что это по той же причине, что и подростковые угри. Но на мой взгляд они не правы, т. к. плотные бугорки на мошонке не похожи на угри. Подскажите пож- та, что это может быть и как от этого избавиться. Заранее спасибо : )
# 04:27 22-05-2001 Пац, обратиться
вопрос вдогонку
- -у меня тоже что то похожее, но на животе, вокруг пупка. .. эритразма. .? ?

и опять таки, чем лечиться?
# 01:15 22-05-2003 Ариган, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Меня беспокоит такая проблема- недавно (обнаружил недели две назад) на мошонке появились белые прыщики,
сперва 2, потом еще и еще. Один из них сейчас воспалился, увеличился и болезненнен при нажатии.
Другие же совершенно не беспокоят.
На фолликулы это не похоже, только на первый взгляд.
Также часто мошонка зудит (было и до появления прыщей) и иногда как бы слегка влажная.
Подскажите, что это может быть такое и как от этого самому избавиться, не ходя к врачу (больница далеко,
да и не очень как- то из- за этого беспокоить доктора : -) Может быть какие- нибудь мази помогут. Гигиену вроде
соблюдаю.
# 13:10 03-06-2003 Jee, обратиться
Меня тоже беспокоят подобные вещи . .. подскажите, пожалуйста, что делать . ..