banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

11:43 22-09-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте
Дочь, 3г 4мес, покраснение-шелушение на кистях и локтевых сгибах + постоянное расчесывание-расцарапывание. Днем еще можно как-то контролировать, но ночью во сне дочка всё расчесывает. Когда гуляем – встречные мамаши детей убирают – думают что зараза. В последние дни началось покраснение на лице - на щеках, под глазом. Всё началось года 2 назад на ступнях и под коленками. Сначала использовали Элидел. Помогало слабо. Уменьшили количество мучного. Вроде всё пропало, затем всё тоже появилось на кистях-локтях. Алерголог 4мес назад посоветовала пропить Зиртек 2-3мес., Бифиформ., сдать кал на микрофлору. После месяца Зиртека – нулевой эффект. В июне жена с дочкой отдыхали на турбазе 10дн., жена купила Сифлан – говорит, что всё моментально пропало. Но после окончания использования всё вернулось. Три недели назад пропили Кларитин – 0,5 табл\день – 8дн. Сильное улучшение. На выходные дочь побыла у бабушки – вернулась с сильнейшими расчесами чуть не до плеча. После первого же применения Кларитин – улучшение, но краснота, зуд, сухость, шелушение остается.
Сейчас пьем Линекс, Кларитин. +прописали Бификол или Колибактерин. После этого – Наринэ+Бифидумбактерин.
Сдавали анализ 1.5г назад на 36 аллергенов: собаки, ольха, пылевые клещи – два вида – всё 0/1 (оч.низкая). Собаки и ольхи – нет. Клещи – от пыли конечно никуда не деться, но ковер шерстяной убрали, подушки-одеяла на синтетику заменили.
По бактериологии (после 3-х курсов антибиотиков на первом году жизни – синегнойку лечили) всё не оч. хорошо. Ниже нормы: Кишечные палочки 10*4 (норм. 10*7-10*8), Бифидобактерии

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:25 22-09-2009 Альбанова В.И., обратиться
У Вашей дочери атопический дерматит - серьезное аллергическое заболевание кожи. Лечить ее надо практически постоянно, пока не наступит стойкое улучшение, только в этом случае Вы можете рассчитывать на выздоровление. А я из Вашего рассказа даже не поняла, были ли Вы у дерматолога:-(((
# 18:01 22-09-2009 Игорь, обратиться
Спасибо за ответ. Нет, у дерматолога не были. Можете ли дать рекомендации к лечению, диете, .... или сначала нам к врачу? Сиптоматику, анализы и наши действия я расписал целиком - большего не скажу и на приеме, может только фото не хватает. М.б. нужны еще какие нибудь анализы?
# 00:47 23-09-2009 Аноним, обратиться
попробуйте продукты кораллового клуба... бедный ребёнок..
# 16:25 28-10-2009 Михаил, обратиться
Препараты от кораллового клуба дали нулевой результат, так что выкидывать немалые деньги на ветер не советую!!
# 17:40 28-10-2009 Аноним, обратиться
Михаил, а что вы принимали из продутов кораллового клуба? И сколько времени? И что вы лично можете порекомендовать людям которые лечат атопический дерматит , причём долгое время медикаментозно , а результаты.... временное улучшение.
# 17:47 28-10-2009 Аноним, обратиться
Игорь, здравствуйте! Если можно, то хотелось бы узнать какие Ваши дальнейшие действия и как самочувствие Вашей дочурки ?Это не просто любопытство.... по моим наблюдениям, в последнее время у многих деток ( в нашем окружении) наблюдается дерматит
# 11:27 31-10-2009 Альбанова В.И., обратиться
Нет, большего не нужно. Обязательно следует соблюдать диету. Внутрь все правильно - кларитин подольше, но нужно обязательно и наружное лечение, попробуйте начать с пимафукорта 2 раза в день, ванны с отваром шалфея.
# 21:13 31-10-2009 Аноним, обратиться
На данный момент улучшения нет. Сейчас пьем линекс, бифидо-препараты - по оценке всех (врачей и родителей с подобными проблемами) необходимо сначала восстановить микрофлору кишечника. Всё может идти оттуда. При всём этом апетит у дочки - не прокормить, метёт всё, проблем со стулом - никаких.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru