banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

12:16 30-11-2010 / Ксения / город Королев МО, обратиться

Доктор, помогите! Моей доченьке Алёнушке 1 месяц. Родилась с весом 3300, рост 51 см, в срок, роды нормальные, все хорошо. Однако через дней 10 появилась краснота в области ануса, потом трещинки , а сейчас 3 язвочки. Лечила кремами бепантен, драполен, деситин, присыпкой банеоцин, потом крем банеоцин, сейчас адвантан, кандида, присыпкой Джонсонс бэби, но ничего не помогает! Такие мучения испытывает моя доченька - кричит до хрипоты...За месяц прибавка в весе составила 1200 г. Головку уже держит. Только бы радоваться - но вот эти язвы мешают ей,она даже какать уже боится, как ей помочь, как избежать больницы, где одной малышке катетером занесли уро инфекцию, теперь - пиелонефрит, другие детки подвергаются введению лекарств через родничок. Ну что же делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:27 16-03-2011 Диана, обратиться
ребенку 5,5 месяцев.РОдился здоровым вес 3300, рост 51 см, роды были сложные, сразу с рождения начали делать ребенку антибиотики в роддоме я кобы из за моловодия. Ребенок родился в пятнышках, сказали что ребеной аллергичный, мама сразу начала соблюдать диету в роддоме, пятна все не проходили до 3 месяцев, начали мокнуть, направили в Уфу к аллергологу она назначила лечение: Фенистил, лакоид, локобеиз, зиртек, Педиатр назначила интестиофак на фоне этого лечения ребенку стало намного хуже. Вот уже 2 месяца у ребенка не проходящий зуд, мокнутие, на ногах на руках мокнущие бляжки.Сдавали анализ на бизмактериоз сказали что филакок лечить... Пили ставилококовый бактериофак, креон, линекс НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ...мажем разными мазами ничего не помогает..Что делать не знаем, куда обратиться. Помогите пожалуйста. Мама соблюдает строгую диету почти ничего не кушает, и не знает чем подкармливать ребенка,но ребенок на грудном вскармливание
# 23:20 18-03-2011 Елена, обратиться
Ксения, надеюсь что у вас уже все хорошо.
Я такая же мама, как и вы. Ответить как квалифицированный врач не смогу, но опишу свой случай.
Моей дочке сейчас 7,5 мес. В 5,5 начали поить яблочным соком, пошла аллергия и началась сильная диарея. (Диарея скорее всего как проявление кишечной инфекции, которую мы подхватили с дочкой вдвоем в инф.отделении больницы, где лечились от ОРВИ примерно 2 нед. до этого. Проявилась не сразу) Начался пеленочный дерматит. Вылечили - подмывали постоянно ромашкой (ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, вреда от неё точно не будет, хоть каждые 30 мин. Убивает микробы + снимает воспаление). На ночь мазала красные места кремом тридерм (средство очень сильное, содержит гормон. Маленьким детям можно в исключ.случаях, не более 5-7 дней, и лучше мешать с цинк.пастой. Но кроме него ничего не помогало) + сверху маслом Бюпхен, и красные, и некрасные места под подгуз.
Месяц как начали давать каши, аллергии нет, но появилось покраснение. Лечим месяц, средства те же.
Вчера отменили кашу (не сразу поняла, что на нее реакция, свою диету корректировала)
Сегодня были у дерматолога. Назначили диету, обязательно подм. рамашкой + крема пантодерм, или депантол, или бепантен, или их альтернативу - её нам готовят в аптеке по рецепту, завтра забираем;+ зиртек от аллергии + смекта 2 дня мне и доче, а потом 2 нед. бифидум бактерин нам обеим + анализ на дисбактериоз.
В вашем случае нужен ХОРОШИЙ доктор, причем по данному направлению, дерматолог. Поликлинический педиатор тут уже не помощник.
Возможно источник в кишечнике и хорошо бы анализ на дисбактериоз.
А с ним уже к педиатору либо детскому гастроэнтерологу.
Однозначно, чтобы победить эту напасть, надо найти причину.
Малышке, чтобы хотя бы временно жизнь обегчать, ромашечкой попу подмывать.
# 15:17 10-04-2011 Рая, обратиться
Ксения,
как дела у вас всё пошло,чем лечили,ваша история очень затронула!
# 15:19 10-04-2011 Рая, обратиться
Ксения,
как дела у вас всё пошло,чем лечили,????ваша история очень затронула!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru