banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

22:30 05-01-2012 / Юлия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
У 6-летнего сына в течение нескольких месяцев иногда появляются одиночные водянистые волдырики, в красноватом окружении. На ощущения не жалуется, обнаруживаю случайно. Первые появлялись на лице (октябрь, кажется, был), дерматолог сказал - грязь в царапину занесли, стрептодермия, фукорцин, белогент, за пару дней залечили, но через пару недель вылез один или два новых, тоже на лице. Опять замазали-залечили. Через месяц - снова. Сегодня обнаружила штуки четыре по разным частям тела, самый большой - размером в пару-тройку миллиметров. Не на царапинах, не вблизи друг от друга, а на каких-то произвольных местах, типа плеча или лопатки. Опять тем же самым лечить? Почему оно снова возвращается? Что это такое может быть? К дерматологу, конечно, пойдем, когда эти бесконечные выходные закончатся, если эти штуки не пройдут раньше.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:12 09-02-2012 Юлия, обратиться
Уважаемая Юлия ! у меня стрептодермия была во время беременности ! лечить гормональными лекарствами и мазями не могли,но прокололи пенецилин( в.м) помогло но не надолго! ещё 1.5 года ходила мучилась.!(чесала ноги) Сколько мазей перемазала! Помогла честно ОКСАЛИНОВАЯ МАЗЬ для носа!!!!! Намазывала и перебинтовывала и ходила!! кстати у оксалиновой мази разное применение в инструкции не написано ,а врач пожилой- стоматолог назначал мазать ОТ гингивитА(дёсна) (ИЗВЕНИТЕ,если с ошибками лекарства написаны)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru