banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

00:22 15-12-2012 / Ирина, обратиться

Вопрос дерматологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у дочери с 9 месяцев начал беспокоить атопический дерматит, лечили 1% элиделом, помогло, но временно,и до сих пор не можем вылечить.Начиная с года обнаружили грибок на ножках, лечили долго и упорно, сдали контрольные анализы,грибка не обнаружили, но все же зуд не проходил и продолжали лечение у дерматолога,серно-салициловой мазью, ламизил крем, гель, адвантан,внутрь-зодак, зиртек, паралазин,и так прошло 3 года и никакого результата. Кожа у девочки сухая,сейчас на ладонях и на стопах выпуклые белые как краторы шероховатости с четкими границами и постоянно облазеют, грубые наслоения и сильный зуд.Сегодня сдали анализы на грибок, на ладони обнаружили дрожжеподобные клетки, на стопах ничего не обнаружили, рекомендовали уксусные ванны и крем скин-кап или цинк олив.Пожалуйста посоветуйте как это лечить, и что это такое, может быть в Вашей практике встречались такие болезни кожи, мы уже 3 года не можем точный диагноз поставить.(есть фотографии).Ребенку сейчас 4 года, сильно беспокоит зуд и днем и по ночам не может спокойно спать.Помогите пожалуйста, Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:25 18-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Лечение будет давать временный эффект если не устранить контакт с всеми аллергенами!Надо обследоваться и сдать панели на продукты,пылевых клещей,плесень,пыльцу,животных...-как только выявите раздражающие факторы-сразу будет эффект,иначе можно мазать чем угодно....Тесты на грибок сдавать нет смысла- их можно с таким -же успехом найти на коже любого здорового человека!
# 00:00 10-01-2013 Ирина, обратиться
доктор Сергей…,спасибо за Ваш ответ, но мы обращались и к аллергологу, нам сказали что ребенок еще маленький, и пробы на аллергены будем сдавать после пяти-шести лет.Все возможные причины раздражения стараемся устранять, содержим все в чистоте. Можно ли давать витамины чтоб поддержать иммунитет, чтоб организм мог противостоять кожной болезни, всяким клещам ?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru