banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

10:19 20-12-2012 / Ольга / Красноярский кр. г.Ужур, обратиться

Доброго времени суток! 4 недли назад обнаружила у сына (4года) небольшое шелушащееся пятно на подбородке. Обратилать к педиатру, та окинула ребенка невооруженным взглядом на расстоянии 3 метров, выдала диагноз "лишай", наказала мазать фукорцином, изгнать из дома животных, отстранить от детского сада, не купать, не контактировать ни с кем. Выполнили все, кроме пункта про животных. По причине бронхиальной астмы у сына у нас их просто нет. По прошествии двух недель лечения фукорцином заметила второе маленькое пятнышко рядом с первым. Точно такое-же. Легкое покраснение и кожа на пораженном участке отслаивается крупными жесткими чешуйками, не зудит, не чешется, сыну никак не мешает, по его словам. Повезла ребенка в другую поликлинику к дерматологу. Эта милая женщина ставит диагноз (предварительно изучив пятно через очки и лупу) "стрептодермия", порекомендовала протирание раствором марганца, с последующим нанесением мази левомеколь трижды в день. Клятвенно пообещала, что через 3-4 дня мы забудем об этой неприятности. Сегодня 3-й день. Утром проснулись и ужаснулись. На месте пятен уже не просто шелушение, а почти сплошная короста, стянувшая подбородок. Помогите пожалуйста, у нас в городе больше нет специалистов в этой области. С уважением и благодарностью, Ольга.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:40 20-12-2012 доктор Сергей…, обратиться
Если стрептодермия-нельзя мочить водой!,если наростают корки-размачивать и снимать их раствором марганцовки(цвета красного вина) 2-3 раза в день и потом мазать антибиотиком-Банеоцин,Фуцидин 2%- пока не пройдет-болезнь заразна для детей...Следите,чтобы ребенок не ковырял кожу и не отдирал корки!!!
# 13:05 28-01-2013 Светлана…, обратиться
Здравствуйте доктор Сергей! Я прочла ваш совет по лечению стрептодермии , но к сожелению мы уже два тюбика вымазали Бениоцина и промазывали Фукорсином ничего не помогает. Что вы нам еще можете посоветовать? Можно ли намазать мазью Унидерм??? У нас сухие красные пятна и поверхность образовывается белая корочка дермотолог говорит что стрептодермия но соскоб никаких бактерий не показал.
# 03:33 30-03-2013 Elena, обратиться
Если стрептодермия-тетрациклиновая мазь+таблетки тетрациклин(растереть в порошок) смешать и нанести сколько нужно Оградить от воды-повязкой ,с водой инфекция дальше разносится-НЕ МОЧИТь Смешивать каждый раз при смене повязки(раза 2 в день)корочки сами розмякнут-снимать бинтиком

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru