banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

01:19 15-12-2000 / Наталья (И.Б. 4…, обратиться

У малыша (1, 5 месяца) красная щека (причем только одна) и шелушится. Я так подозреваю, что это от того, что при срыгивании на нее попадает молоко, потому что он спит в основном на этом боку. И еще около крыльев носа в складочках кожа шелушится, но уже желтого цвета, если сковырнуть, то выделяеся желтая жидкость. Что нужно сделать для лечения?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:00 20-12-2000 Ольховская К.Б.…, обратиться
Уважаемая Наташа! По Вашим описаниям можно подозревать контактный дерматит, вследствии раздражения кожи ребёнка продуктами срыгивания. Проежде всего необходимо попробовать ограничить попадание жидкости или даже воды на больную щечку. Для того, что бы снять воспаление - помажте кремом с содержанием цинка - Деситин и добавить туда 1% гидрокортизоновую мазь всго на два дня , а далее оставить только Деситин. Если в течении 5 дней не наступит улучшений необходимо обратиться к детскому дерматологу, для назначения более сильной терапии.
# 00:01 21-12-2000 Наталья (И.Б. 4…, обратиться
Спасибо больше за ответ, но я уже намазала ему щеки Флуцинаром после того, как нас пытались уложить в больницу. Врач тогда сказала мне, что из- за срыгиваний таких щек не может быть. Но я то лучше ведь знаю своего ребенка. Сначала одна щечка красная была от срыгиваний, я на другую сторону его ночью перевернула и тоже самое с другой щекой стало. Я знаю, что флуцинар не рекомендуется маленьким, чем он опасен? Я мазала два дня, уже после первого раза все прошло.
# 23:38 21-12-2000 Ольховская К.Б.…, обратиться
Уважаемая Наталья! Мазь Флуцинар действительно опасен для детей, тем более при её употреблении на кожу лица. Сегодня существуют безопасные мази, которые можно использовать у детей в течении 5- 7 дней даже на лицо, тонким слоем слегка втирая: Элоком, Адвантан и Локоид. Эти мази на гормональной основе, но они не всасываются в кровь и к ним нет привыкания.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru