Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у мамы,59 лет, диабет 2 типа. Сейчас показатели сахара (по глюкометру)в среднем 15-17, редко по утрам бывает 8, чаще 11, к вечеру уже 22, максимальный… открыть
Здравствуйте. К сожалению мы имеем тех врачей, которых заслуживаем. В интернете много кто и много что пишет, а скорая или врач принимает решение по своим регламентам,… смотреть
Александр, большое спасибо за ответ, ещё такой вопрос: у моей бабушки по маминой линии тоже был сахарный диабет,какова вероятность, что он будет у меня или у моего сына?… смотреть
Здравствуйте. Мне 44 года. Поставили Сахарный диабет 2 типа. Скажите, сколько живут с этим диагнозом? открыть
Здравствуйте. От диабета не умирают. При условии адекватного лечения вы проживете не меньше, чем без диабета. смотреть
Здравствуйте! У меня есть сомнения в постановке диагноза...но не в этом дело. Я пью уже 10 дней Глюкофаж Лонг 1000 мг. У меня через 10 дней после месячных ...сильно стал болеть… смотреть
У меня есть сомнения в том, что кровотечение спровоцировано глюкофажем. Вы можете приостановить прием препарата на несколько дней, но я не думаю, что это как-либо поможет.… смотреть
Здравствуйте. У меня такой вопрос : перед лечением СД 2, глюкоза натощак была 7.3, после еды через 2 часа - 7. 8. Поставили диагноз: СД второго типа. Впервые выявленный. Выписали… смотреть
Доктор, пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос! Пью Глюкофаж Лонг 1000 уже 23 дня. Сегодня измерила натощак - 9.7., после еды через 2 часа 7.8. Получается, что лекарство на меня… смотреть
Добрый день. Подросток почти 17 лет. Рост 182, вес 97. Очень большой живот. Сдали мужские. женские. щ.ж гормоны- в норме. А вот инсулин при норме от 2,7-10,4 мкед\мл- 14,6 Пролактин… открыть
Здравствуйте. Анализ на инсулин при нормальном уровне сахара не означает ничего. У 99 % людей с избыточным весом повышен уровень инсулина. Проблема не в инсулине, а в… смотреть
Спасибо. Можно спросить-про инсулин немного успокоилась. Вот про повышенный пролактин- это не следствие тоже ожирения, стресса. Или всеже гипофиз виноват и проблема… смотреть
Доброе время суток! 52 г. рост 170 , вес 76. Глюкоза 6,7, гликированный 5,6, Скажите пожалуйста, что необходимо принимать и это уже так называемое пред диабетическое состояние… открыть
Здравствуйте. Назначенное вам лечение будет профилактикой развития у вас диабета - пока вы будете его принимать. смотреть
Светлана,
Спасибо, Александр смотреть
Александр,
Спасибо, Александр. А какое время необходимо принимать Глюкофаж Лонг смотреть
Неограниченное время - он будет действовать, пока вы будете его принимать смотреть
Александр,
спасибо смотреть
Как правильно заниматься Зарядкой при Диабете 2 типа Здравствуйте! у меня Диабет 2 типа неисулиновый у меня дома есть тренажеры хочу похудеть как правильно заниматься… открыть
Если у вас на фоне лечения в норме сахар, вы ничем не отличаетесь от здорового в плане физических нагрузок. смотреть
Нет Сахар прыгает утром обычно нормальный может подниматься до 10 смотреть