гинеколог

12:16 13-03-2004 / Инна, обратиться

В 1995 году мне ампутировали матку (миома). Мне сейчас 50 лет. Гинеколог- эндокринолог посоветовала мне принимать Лавиал, но в предписании к этому лекарству написано, что его назначают на начальной стадии климакса, у меня же прошло 9 лет с момента операции. И второй вопрос. Действительно ли это лекарство не сказывается негативно на молочных железах? Исследование молочных желез показало, что есть кисты.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 21:10 14-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ливиал используется и в качестве заместительной гормональной терапии. Наверное у Вас есть жалобы, если доктор предложил вам гормональную терапию. До приема гормонов надо обязательно побывать у маммолога.