гинеколог

09:32 29-03-2004 / Анечка, обратиться

Уважаемый доктор! У меня такая ситуация. Мы с мужем хотим ребенка
и, проведя предварительно необходимые анализы, вот уже 3 месяца
как отменили контрацепцию. По данным БТ овуляция бывает. Сейчас
у меня задержка 3- 4 дня (последняя менструация 23 февраля при обычной
продолжительности цикла от 30 до 32 дней). Тест на беременность
в субботу был отрицательный. Возможна ли при описанной ситуации
беременность? Внематочная беременность?
1) Когда мне повторить тест и когда показаться на УЗИ?
2) С какого срока в принципе определяется беременность по тесту
и с какого срока УЗИ "видит" беременность?
Спасибо.

Ответы

# 12:09 29-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лучше измерять ректальную температуру (при беременности она выше 37 С), УЗИ можно делать после 7 дней задержки.