гинеколог

21:28 29-03-2004 / Bkatya, обратиться

Доброе время суток!
Заранее спасибо за ответы на вопросы.
1) Что называется второй (лютеиновой) фазой м. ц. - период времени между овуляцией и первым днем м. ц. или же период высокой температуры второй половины цикла (когда температура выше, чем в первой половине цикла на 0. 4- 0. 5 гр. )? Мне кажется, что эти два периода отличаются на два- три дня (первый - длиннее)
2) Если базальная температура у меня поднимается на 17- 18 день и падает на 0. 2гр на 27 день и еще на 0. 2гр. на 28 день а в первый день цикла еще на 0. 3гр. при общей длительности - 28 день, на какой день нужно сдавать анализ на гормональный фон лютеиновой фазы (в первую очередь для определенияя уровня прогестерона) и проводить УЗИ (обычно советуют на 19- 21 день)
Заранее спасибо

Ответы

# 13:33 30-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лютеиновая фаза - от овуляции до менструации. Гормонысдают на 21- 22 день цикла.