гинеколог

01:34 30-03-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня в промежности появлись папилломы, сдала анализы, обнаружили папилломавирус. На его фоне - воспаление и "маленький учвасток", как выразилась врач, дисплазии. Я прошла лечение (Амексин, Макмирор, но папилломы не исчезли, более того, появились две новые. Через неделю начнем курс инъеклий Лаферона в зону дисплазии. У меня вопрос: врач говорит, что сами папилломы удалять не надо, достаточно инъекций, тогда рассосутся сами. Так ли это или стоит их все- таки удалить? Спасибо большое!

Ответы

# 13:24 30-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Елена, я не знаю, что за доктор Вас лечит, но! !! :
1. диагноз дисплазии шейки матки должен обязательно уточняться данными кольпоскопии, онкоцитологии, биопсии шейки матки. Увидеть глазом дисплазию нельзя. 2. Никакими инъекциями дисплазия не лечится, ее только удаляют (прижигают). 3. Папилломы также обязательно удаляют, причем до и после удаления проводится специальное противовирусное лечение. Так что все в ваших руках.