гинеколог

16:46 30-03-2004 / Kleo, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, у моей подруги обнаружили легкую степень
дисплазии. Потом проверилась на инфекции (хламидии, микоплазму и
уреаплазму) - нашли уреаплазму
слабоположительную 1: 1000.

Врач сказала, что если бы не было дисплазии, то ничего и лечить не нужно
было бы. А раз уже изменения клеток есть, то нужно избавляться от всех
возможных инфекций.
Иначе дисплазия не уходит. .. .

Назначили такие лекарства:
Циклоферон,
гепабене
тиберал
вильпрфен
микомакс
ванночки и свечи с облепихой и протарголом
бифиформ
потом для восстановления микрофлоры:
св. Виферон
св. Вагилак

Все это по определенной схеме, уколы через день, антибиотик с 6 дня и т. д.
Врачи говорят, что с этим шутить нельзя, а сейчас заболевания можно лечить
и на клеточном уровне. Не так 10 лет назад.

А эта инфекция влияет и на вынашивание и на прочее.

Стоит ли ей принимать такой курс лечения? Может ли уреаплазма
действительно вызывать дисплазию?

Ответы

# 14:47 31-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Легкая степень дисплазии может быть результатом воспаления, после проведенного лечения необходимо повторное онкоцитологическое и кольпоскопическое исследование.