гинеколог

09:37 31-03-2004 / Ирина, обратиться

мне сделали лапароскопию 10 марта. Результата: склероз яичников, сделали каутеризацию обоих яичников, в правом яичнике удалили кисту желтого тела диаметром 1 см. После операции мазало 9 дней, потом началась менструация. После операции прошло 3 недели. До вчерашнего дня ходила на электрофорез с цинком и лазер. Сегодня ходила на прием к врачу. При осмотре на кресле было очень больно и врач сказала, что яичник слева сильно увеличен. Меня смотрели на кресле перед выпиской из больницы через 1 неделю после лапароскопии - было все нормально. Врач говорит, что ничего страшного нет, это нормальная реакция яичников на подобную операцию. Скажите, пожалуйста, является ли это нормой и нормально ли, что после лапароскопии была мазня в течение 9 дней.
Спасибо за ответ, Ирина

Ответы

# 12:54 31-03-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина. я не могу однозначно ответить на Ваш вопрос. Но, судя по моим пациеткам, через 3 недели после операции осмотр безболезненный, а мажущие выделения могут быть.