гинеколог

21:58 20-04-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Помогите и мне пожалуйста. Было обострение двухстороннего аднексита с НМЦ, пролежала в больнице две недели, после чего осталась киста желтого тела правого яичника, которая должна была пройти с месячными. Через 3 дня с началом месячных, появились сильные боли и температура 39С, попала в больницу с подозрением на внематочную беременность, три теста на беременность были сомнительными, еще через неделю поставили диагноз апоплексия правого яичника ЖДА лег. жст. Кольпит. Читала, что апоплексия требует хирургического вмешательства в 100% случаев. Мне же прописали дюфастон, и через две недели выписали, боли остались и продолжается кровотечение. (Хотелось бы сохранить правый яичник, т. к. еще не рожала. Может что посоветуете?

Ответы

# 18:58 21-04-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если нет внутрибрюшного кровотечения, то апоплексию проводят консервативно. Вам уже назначена адекватная гормональная терапия. Только на фоне данного приема дюфастона надо предохраняться, если не хотите беременности сейчас.