гинеколог

11:50 05-05-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, консультацию. Мне 47 лет. Прошла лечение Бусерелином полгода, по поводу миомы и гиперплазии эндометрия. Чтобы не возвращались обильные кровотечения, врач поставила мне систему Мирена. Через десять дней началась менструация. Доктор говорила, что обильных не будет, но в общем- то и не совсем мало, как обещалось. Может это процесс привыкания? Нормально ли это, пока идет в умеренном темпе уже 5 дней. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:35 05-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На фоне Мирены у вас так и будут ациклические кровянистые выделения. Я не очень довольна данным методом лечения. Однако, хочу заметить, что подобная терапия возможна только после диагностического выскабливания. Если у вас и сейчас есть признаки гиперплазии эндометрия, то гормональная терапия, учитывая возраст, не должна проводиться.