гинеколог

09:08 23-05-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день! У меня были мажущие выделения до и после менструации, анализы показали уреаплазмы, лейкоциты 30- 40. Прошла лечение по схеме неовир, макропен, макмирор, далацин, гино- певарил, ацилакт, хилак- форте. Лечились одновременно с партнёром, от половой жизни воздерживались. Контрольный анализ, сделанный через месяц показал уреаплазмы – положительно, лейкоциты 10- 15. Гинеколог выписала повторное лечение по схеме ригевидон, циклоферон, офлоксин 200, низорал, спринцевание содой, хлоргексидин, нео- пенотран. Как убедиться, что это лечение поможет? Почему на меня не подействовало первое лечение?

Ответы

# 16:50 23-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Только в России существует правило контрольного ПЦР обследования. Вы пролечены, мазки нормальные. жалоб нет. Уреаплазма относится к условно- патогенной флоре, то есть имеет право существовать у вас в организме. Так что, на мой взгляд, лечения повторного проводить не надо.
# 23:42 23-05-2004 Наталья, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, спасибо за ответ, но жалобы есть. Мажущие выделения не прошли. Они остались, 5 дней до менструации и 2- 3 дня после. Мазки ненормальные, если они показали наличие инфекции.