гинеколог

18:15 27-05-2004 / Марина, обратиться

Скажите пожалуйста. У меня сегодня 1 ДЦ, Бт утром - 37, 5 Во второй фазе прошлого цикла была максимум 37, 35, а с началом месячных поднялась. Как я понимаю - это может свидетельствовать о эндометрите, т. к. при том у меня перед месячными были 5 дней бежевые выделения, но мазней их назвать я бы все же не решилась. Скажите пожалуйста, нужно ли мне прямо сейчас принять какие- то меры - сдать какой- то анализ, после месячных сходить на УЗИ? Как вообще диагностируется эндометрит? 5 месяцев назад была лапароскопия с коагуляцией и гистероскопия, после этого был проведен курс антибиотиков (юнидокс 10 дней) и вобэнзим. Сегодня начался четвертый цикл после операции, до этого такого не наблюдалось. ТТ держится днем на уровне 37, 0, никаких воспалений видимых (горло, нос) нет. Сами месячные на удивление безболезненные. Записалась на следующую неделю на прием к врачу, но боюсь, не будет ли поздно. Может быть имеет смысл сделать что- то как можно быстрее? Что бы Вы могли порекомендовать?

Ответы

# 08:14 28-05-2004 Марина, обратиться
Уточню еще, что беременности нет точно. А температура под вечер поднимается к 38, 0. ..
# 15:38 28-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Вам надо сделать УЗИ на 5- 7 день цикла. 2. После лапароскопии надо бы провести курс восстановительной физиотерапии. 3. Если температура поднимается до 38, 0 - где- то есть воспаление. Хронический эндометрит не дает такой температуры.