гинеколог

08:59 28-05-2004 / (И.Б. 53136), обратиться

Здраствуйте, Татьяна Борисовна! Получила анализы на гормоны. Пролактин 584, прогестерон ниже нормы (сдавала на 21 д. ц. ), ЛГ и ФСГ (сдавала на 7 д. ц. ) в кол- ве характерном для женщины накануне менопаузы, по- моему, 15, 8 и 9, 9 соответственно. Мне 23 года. Врач сказала, что надо сделать МРТ гипофиза, чтобы исключить возможность микроаденомы гипофиза. Не могли бы Вы рассказать, чем мне грозит наличие этой аденомы. И если ее наличие не подтвердиться, чем еще можно объяснить такой гормональный дисбаланс и насколько он опасен? Как это может отразиться на моей возможности иметь детей?

Ответы

# 15:28 28-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Надо приводить нормы даборатории, а не свое мнение. 2. Какова норма пролактина. 3. При выявлении изменений однократно, надо сделать исследование повторно, все может быть в норме.