гинеколог

17:25 28-05-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня киста (5, 5 на 4, 5 см)не то она является частью матки, не то частью яичника. По крайней мере, разные специалисты по УЗИ говорят по- разному. Не могу разобраться, что мне делать. . Правда, во время родов (даже при обезболивании болел правый бок).
Лечащий врач утверждает, что киста не принадлежит яичникам, и что лечить ее не надо, а надо только наблюдать. Всякий раз, когда делаю УЗИ мне говорят, что это киста яичника (просто она находится прямо на стыке между. Как можно точно убедиться в происхождении и надо ли в любом случае ее оперировать. У меня часто болит правый бок, но происхождение этой боли установить невозможно. Врач гинеколог, в свою очередь говорит, что моя киста тоже болеть не может? !. . Нет ли каких- нибудь лекарственных средств для лечения кисты?
Спасибо за ответ

Ответы

# 22:32 28-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сейчас УЗ- диагностика на таком высоком уровне, что меня удивляет отсутстви точного диагноза у вас. 2. Если это яичниковое образование, его надо оперировать, вариантов консервативного лечения нет. Если это миоматозный узел, то такие его размеры также являются показанием для оперативного лечения, а не консервативного.