гинеколог

14:00 30-05-2004 / Аня, обратиться

Пришла к гинекологу для того, чтобы посоветоваться насчет планируемой беременности. Был аборт на 7- 8 неделе в 19лет, потом выкидыш на 6 неделе в 20. Сейчас мне 22, отрицательный резус фактор, у партнера тоже отрицательный резус. Проверилась на скрытые инфекции - микоплазма, уреаплазма, цитомегаловирус положительно. Врач сейчас в отпуске, поэтому к ней попаду только через неделю. Партнер пойдет проверяться в ближайшее время. Вопросы: какое время может занять лечение скрытых инфекций, лечится ли цитомегаловирус?

Ответы

# 12:12 31-05-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение перед беременностью занимает максимум 2 недели, При выявлении методом ПЦР ЦМВ, надо сдать кровь (метод ИФА- диагностики). Лечение обычно не проводится.