гинеколог

22:18 21-06-2004 / Анна Л., обратиться

Татьяна Борисовна, меня донимают выделения - слишком обильные, кроме того, иногда есть неприятные ощущения при мочеиспускании. Ходила на консультацию к врачу, врач провела осмотр (правда, УЗИ не делала - аппарат в ремонте). Назначила анализ на хламидии, микоплазму, уреоплазму. Анализы выявили уреоплазму.
Предполагаемый курс лечения довольно дорогой (порядка 200 у. е. с лекарствами).
А недавно я наткнулась на мнение, что уреоплазма - условно- патогенный организм, который часто вообще не подлежит лечению, так как не представляет особой опасности.
Скажите пожалуйста, тогда насколько имеет смысл мне проходить курс лечения антибиотиками и прочим, ведь это вредит полезной микрофлоре организма, печени?

Ответы

# 12:12 22-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Уреаплазма - действительно условно- патогенная флора. Лечение ее необходимо при плохих мазках, при жалобах. 2. У Вас есть клиника, так что пролечиться желательно. Однако 200 уе - это слишком.
# 21:47 22-06-2004 Анна Л. (И.Б. 5…, обратиться
Какие же лекарства лишние?
И какие можно проводить процедуры в клинике, которых нельзя сделать дома? Уколы? Капельница?
Лекарства такие:
Циклоферон, 10 ампул (имуно- стимуляция, уколы)

Тинидазол- 500, 2 упаковки

Офлоксин, 2 упаковки

Флуконазол- 100 10 таблеток

Клабакс- 500, 2 упаковки

или

Клеримед- 500, 1. 5 упаковки (на двоих 3 упаковки)

или

Лекоклар- 500, 1. 5 упаковки (на двоих 3 упаковки) - 88 грн.

Карсил (моральная поддержка печени, чтобы не загнулась)

Поливитамины (имуно- стимуляция)

Свечи "Бетадин" 1 упаковка (чтобы не развилась другая вредная флора на фоне дисбактериоза после лечения)

Цитеал (бутылочка с промывающей жидкостью)