гинеколог

20:34 23-06-2004 / Инна (И.Б. 4987…, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. Принимаю курс лечения нейролептиками. Вот прошла месячный курс эглонила. Теперь начинаю труксал. Все дело в том, что у меня до приема этих препаратов был повышен показатель пролактина в крови почти в 3 раза выше нормы, но при том проблем с месячными не было. Все обследования на гипофизарные изменения прошла все в порядке. Теперь после курса лечения эглонилом, у меня из сосков стало появляться молоко и в этом месяце вот уже неделя как нет месячных. Меня это очень волнует. Я так понимаю, что это могут спровоцировать препараты, которые я принимаю, т. к. они повышают пролактин в крови(а он у меня уже повышен). .. Подскажите как поступить в таких случаях. Можно ли дальше продолжать лечение нейролептиками или может параллельно назначить препараты, которые уменьшают пролактин. Насколько они совместимы. Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 13:28 24-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нужна консультация маммолога. 2. Нужно исключить опухоль гипофиза (аденома). 3. Проговорить препараты нейролептики и снижающие уровень пролактина с гинекологом- эндокринологом.