гинеколог

15:54 29-06-2004 / Ирина Александр…, обратиться

Подскажите! Может ли врач на основании низкого показателя анализа ЛГ- гормона поставить диагноз - "бесплодие"? Остальные анализы - в норме. Узи показывает уменьшенные размеры матки. Внешнее проявление - отсутствие месячных (иногда до 6 месяцев). Долгое время колола "Прогестерон", потом пила "Фемостон". Прошла несколько курсов электрофореза с медью. Периодически назначают двухфазную витаминотерапию (кокарбоксилаза, липоевая, фолиевая кислота, витамин Е, оротат калия и т. д. ).

Ответы

# 23:10 30-06-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Не бывает низкого ЛГ изолированно. Тогда и ФСГ снижен. Что- то у вас не стыкуется.