гинеколог

20:37 13-07-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У меня 10 недель беременности, на сроке где то 5 недель я заболела простудным заболеванием, таблетки не пила, делала горчичники, грела нос синей лампой, капала "Тизин" и "Називин" и после болезни не могу придти в норму, насморк все равно немного продолжается и примерно за последние 2 недели 3 раза выскакивал герпес на губах, а сегодня, похоже, появился герпес в промежности. На губах мазала Ацикловиром- Акри, но он противоплказан беременным. Подскажите, есть ли какие нибудь действенные методы или лекарства и как можно повысить иммунитет? И еще меня интересует вопрос, герпес, как нибудь отражается на развитии ребенка? Огромное спасибо.

Ответы

# 11:23 14-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Герпес может отразиться на беремености. 2. НО! Лечение беременных проводит только акушер очно, никакое заочно назначенное лечение не должно использоваться, во избежании осложнений.