гинеколог

14:46 25-07-2004 / Tina (И.Б. 6830…, обратиться

Уважаемый доктор!
У меня такая проблема: Мне 30 лет, не рожала, абортов не было, половая жизнь от случая к случаю. В прошлом месяце мецячные наступили 12- ого июня (цикл обычно от 30 до 37, в редких случаях до 40 дней), каждый месяц стабильно. На этот раз задержка вот уже 42 день. Обычно перед месячными болит и тяжелеет грудь ноет низ живота. На 30 день грудь стала болеть, тазовая область отяжелела, но не так как обычно, пару пару раз были незначительные вуделения (капли бежевого цвета без особого запаха). Базальная температура последние 10 дней 37- 37. 2. 10- ого июля была связь. Аптечный тест дал отрицательный результат. Вчера и сегодня опять слегда ноет низ живота, грудь по- прежнему набухшая. Скажите пожалуйста чем может быть обусловлена такая задержка (хоть цикл достаточно длинный, но такой задержки последние 4 года у меня не было). Еще одна деталь, на следующий день после контакта у меня обветрились губы, до сих пор не проходит и был зуд во влагалище, побежала к врачу, сдала мазок, ничего не обнаружили, сказали, что у меня коковая флора, незначительный авитаминоз влагалища и что нужно жить регулярной половой жизнью. Зуд прошел через три дня. Поскольку все эти явления для меня необычны, прошу дать какое- нибудь заключение. И еще я читала, что до менструации БТ должа спасть, но она держиться при отрицательном резулаьтате теста, почему? Может у меня воспаление (хотя ни на что кроме вышеперечисленного не жалуюсь и никакий симптомов не было)? А может это эндометриоз?

Ответы

# 15:29 25-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по данным ректальной температуры, можно думать о беременности или полноценной второй фазе. Сделайте УЗИ и все сразу прояснится.