гинеколог

21:07 26-07-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Хочу узнать ваше мнение по поводу назначенного мне лечения. Сдала анализы по методу ПЦР, выявили уреаплазмоз. На фоне уреаплазмоза - кольпит и эндоцервицит. Врач назначил "Циклоферон" - 5 инъекций 1: 2: 4: 6: 8, "Клабакс" - по 250 мг 2 раза в день в течении 10 дней, "Трихопол" - по 500 мг 2 раза в день в течении 7 дней, "Вобензим" - по 5 таблеток 3 раза в течении 14 дней, потом по 3 таблетки 3 раза в день в течении 14 дней; на 10 дней "Клабакса" "Микофлюкан" 150 мг 1 раз и свечи "Макмирор". Скажите пожалуйста, правильно ли назначено лечение и можно ли заменить некоторые лекарства другими аналогами, т. к. это лечение обойдется очень дорого. И еще один вопрос, если анализы методом ПЦР не обнаружили другие инфекции, можно ли их выявить методом ИФА? Заранее благодарна.

Ответы

# 21:59 26-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В принципе, лечение расписано правильно, антибиотики можно использовать не такие дорогие, вобензим также не является строго обязательным.