гинеколог

09:46 29-07-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. срок беременности 28 недель. недавно сменила врача, новый врач сразу же прописал мне курантил 25 мг 3 р. в день в течение месяца "для профилактики фетоплацентарной недостаточности" и эссенциале форте+ рибоксин или биодобавку Лецитин тоже на месяц "для поддержания клеток печени", сказал, что это стандартный профилактичекий набор лекартсв для всех беременных. насколько оправданы эти назначения? заболеваний печени у меня не было, все анализы в норме, по результатам УЗИ месяц назад степень зрелости плаценты= 0, кол- во вод нормальное, сердцебиение у ребенка нормальное, мои давление и вес тоже в норме.

Ответы

# 17:04 29-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы очень логично рассуждаете. Действительно, серьезных оснований для подобной профилактической терапии нет, хотя набор неплохой.