гинеколог

15:32 30-07-2004 / Аноним, обратиться

доктор, подскажите пожалуйста! за что отвечает гормон ЛГ? И что значит, если он у меня 12, 3 , а норма от 18, 06- 90, 45(это мой результат анализа) И еще один вопрос: у меня низкий прогестерон(наверно из- за этого не наступает беременность) врач назначил Дюфастон с16 по 25 день цикла 3 месяца. Поднимиться ли у меня прогестерон? этот вопрос конечно не совсем удачный, но может быть по вашему опыту вы мне подскажите. заранее огромное спасибо! !! !! !

Ответы

# 21:27 30-07-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ЛГ никогда изолированно не рассматривается. Нужно анализировать ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол в определенные дни цикла. Я не знаю вашего диагноза. поэтому сказать, поможет ли вам только дюфастон, дозировка также не известна, не знаю.
# 10:29 01-08-2004 Аноним, обратиться
здравствуйте доктор! я задавала вам вопрос: что за гормон ЛГ? у меня он 12, 3 ; ФСГ- 5 ; пролактин- 271; эстрадиол- 212 сдавала кровь на гормоны на 17 день цикла. у меня низкий ЛГ. что это значит? И еще я пью дюфастон по 10mj 2 раза в день с 16 по 25 день цикла 3 месяца, у меня не регулярные месячные ( бывает цикл 29 дней, а бывает 36- 40 дней) и у меня прогестерон- 1. 07, поможет ли мне дюфастон "поднять" прогестерон? и наладить цикл? заранее спасибо! !! буду благодарна за ответ! !! мне 22 года
# 11:47 01-08-2004 Света, обратиться
Доктор! подскажите, если ЛГ- 12, 3 ; ФСГ- 5; пролактин- 271; эстрадиол- 212; я сдавала кровь на 17 день цикла что можно по этому поводу сказать? И еще у меня низкий прогестерон- 1, 07: пью дюфастон по 10 мг 2 раза в день. у меня не регулярный цикл( бывает 28 дней, а бывает и 45). "поднимет" ли мне дюфастон прогестерон? и наладится ли у меня цикл? спасибо! !! !
# 18:19 01-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лг и ФСГ сдаются на 6- 7 день цикла. Однократное исследование на 17 день цикла не имеет никакого диагностического значения.