гинеколог

16:12 23-08-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Недавно была доставлена в больницу с диагнозом апоплексия яичника. Помимо этого в правом яичнике обнаружили анэхогенное образование. Меня очень интересует, что это значит и как с этим бороться. Помимо этого немного утолщены придатки. Объясните, пожалуйста, что в этом случае мне стоит предпринять, обязательно ли необходимо обратиться к врачу и , главное, что послужило их утолщению. Заранее благодарю. С уважением, Ольга

Ответы

# 23:04 23-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Наличие анэхогенного образования в яичнике требует уточнения (УЗИ в динамике на 6- 7 день цикла с интервалом 2- 3 месяца). 2. Утолщенные придатки чаще всего являются проявлением хронического воспалительного процесса. 3. Желательно побывать на приеме. после уточнения состояния яичников, провести курс физиотерапии.