гинеколог

16:53 30-08-2004 / Лана, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли при рентгене труб быть выявлен диагноз "синехии полости матки", а при гистероскопии он не подтвердился? И второй вопрос: LGV по зонду- 8см, тонкий эндометрий на всем протяжении- это очень страшно? Может это быть причиной отсутствия беременности? Лечится ли это? Спасибо.

Ответы

# 18:09 30-08-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При рентгене диагноз синехии- предположительный, а при гистероскопии- точный, т. к. при этом полость матки осматривается изнутри с помощью специального приспособления. В длине по зонду нет ничего особенного , а вот с тонким эндометрием надо разбираться дальше.