гинеколог

07:09 10-09-2004 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Можете ли прокомментировать следующую ситацию?

Первая беременность (забеременела сразу же с первой попытки, запланированно) у меня была как по учебнику, все анализы хорошие и проч. Родила в январе этого года. Ребенок родился с ВПС синего типа - транспозиция магистральных сосудов.

С июля этого года мне разрешили попытаться забеременить снова. Беременность не наступила, но за то были странные месячные с 11/ 08/ 04, да еще и с кровянистыми выделениями в средине цикле. Вроде бы похоже на нелостаточность второй фазы.

С третьего дня этих странных месячных, я стала измерять БТ, вот что получилось:

3 д. ц. - 36, 2 мазня
4 д. ц. - 36, 2 мазня
5 д. ц. - 36, 4 скудно, немного молозева
6 д. ц. - 36, 4 скудно, немного молозева
7 д. ц. - 36, 4 скудно
8 д. ц. - 36, 3 скудно
9 д. ц. - 36, 1 скудно
10 д. ц. - 36, 3 небольшая мазня
11 д. ц. - 36, 6 поздно стали, часов в 11, а БТ измеряю обычно в 7 утра
12 д. ц. - 36, 1 чисто, выделения кончились, пол. акт
13 д. ц. - 36, 4
14 д. ц. - 36, 4 пол акт
15 д. ц. - 36, 8 случилась овуляция
16 д. ц. - 36, 9 пол акт
17 д. ц. - 36, 8
18 д. ц. - 36, 8 пол акт
19 д. ц. - 36, 8
20 д. ц. - 36, 9
21 д. ц. - 36, 8
22 д. ц. - 36, 9 пол акт
23 д. ц. - 37
24 д. ц. - 36, 8 в обед закружилась голова. Тест на бер- ть положительный, вторая полоска четкая, делала вечером
25 д. ц. - 36, 9 тест на беременность (3 шт. разных фирм) делала утром положительный все три
26 д. ц. - 36, 9 немного тянуло низ живота, пол акт (осторожный)
27 д. ц. - 36, 9 тест на бер- ть по- прежнему положительный полоска четкая
28 д. ц. - 36, 9 нагрубание груди, немного тянуло низ живота
29 д. ц. - 36, 9 тест на бер- ть положительный полоска четкая
30 д. ц. - 37, 1 вечером были коричнивые выделения, немного, никаких болей я не чувствовала,
31 д. ц. - 36, 5 коричнивые выделения, болей нет, судя по температуре беременность прервалась

С начала второй фазы примала витамин Е по 1 таблетке в сутки 400 ед изм не помню 8- (

График на бумаге выглядит двухфазным. Минимальная разница температур 0, 4 градуса наблюдается. Может быть орагнизм не "отошел" от родов? Или правда у меня недостаточность второй фазы?

И еще, как правильно называется анализ на проверку хромосомного набора мужа и жены? Какова его достоверность? Легко ли его сделать неправильно?

И имеет ли смысл его делать? В семье первый случай смерти новорожденного по обеим линиям.

Есть ли у Вас какие- нибудь рекомендации?
Извините за длинное письмо.
Заранее Огромное спасибо!

Ответы

# 13:20 10-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Тесты на беременность надо использовать только на фоне задержки. 2. Полноценной второй фазы не было в данном цикле. 3. Почему Вы пытаетесь беременеть, если вы еще не обследовались у генетика? 4. Генетическое обследование всегда достоверно.