гинеколог

23:32 16-09-2004 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мы с мужем не можем зачать ребенка уже более 2 лет, у меня все показатели в норме - от врачей не вылезаю, он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается идти сдавать спермограмму. Скажите, возможен ли метод, когда попробовать самой отнести сперму в презервативе на анализ и какие есть особенности ее сохранения (в холодильнике, сколько часов\ дней и пр. )? Пожалуйста, не улыбайтесь этому вопросу - он для меня очень важен, я уже в отчаяние. Спасибо за понимание

Ответы

# 09:25 17-09-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Есть такой посткоитальный тест - исследование цервикальной слизи после полового акта в середине цикла. Слизь содержит много сперматозоидов.