гинеколог

14:40 30-09-2004 / Светлана Г.…, обратиться

Очень нужен Ваш совет! У меня 32- я неделя, и всю беременность я обследуюсь только у одного врача. На днях знакомый врач из другой женской консультации (в которой есть очень хорошее оборудование! ) предложил провести обследование за 4- 5 недель до родов: последнее УЗИ и еще одну процедуру (к сожалению не помню название), которая показывает как ребенок поведет себя во время родов. Он ссылается, что это мировая практика и это очень важно сделать. Вопрос такой: согласны ли Вы с его рекомендациями? Если да, то стоит ли мне говорить об этом врачу, ведущему мою беременность и надо ли мне брать с собой обменную карту в ту консультацию? Спасибо.

Ответы

# 08:50 02-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Света, что- то Вам не так говорят. За 4- 5 недель до родов предсказать, как пойдут роды - НЕЛЬЗЯ! 2. Вот перечень обследований, который делается беременным на последних неделях - УЗИ, допплерометрия, кардиотокография, рентгенопельвиометрия, анализы. Больше ничего! Все это Вам должна назначить и ваша доктор.
# 13:24 08-12-2005 Мцру Сибирь-Н…, обратиться
"Новые возможности использования рентгенопельвиметрии появились после разработки в Институте ядерной физики им. Г. И. Будкера СО РАН цифровой сканирующей рентгенографической установки для медицинской диагностики" - цитата из книги:
Чернуха Е. А. , Волобуев А. И. , Пучко Т. К. « Анатомически и клинически узкий таз» . — М. : Триада- Х, 2005. — 256 с.
ISBN 5- 8249- 0121- Х

Книга посвящена проблеме узкого таза в современном акушерстве.

Располагая большим опытом диагностики анатомически узкого таза, ведения беременности и родов при данной патологии, авторы представили не только результаты собственных исследований, но и данные литературы.

Отражены вопросы истории развития учения об анатомически и клинически узком тазе, частота и этиология этой патологии, классификация, методы диагностики, врачебная тактика в условиях женской консультации и стационара, современные подходы к выбору способа родоразрешения. Подробно описаны возможные варианты анатомически узкого таза, механизм родов.

Особое внимание уделено проблеме течения и ведения родов, принципам лечения и профилактики возможных осложнений.

Приведены сведения об исходе родов для матери и новорожденного в зависимости от разновидности анатомически узкого таза и метода родоразрешения.

Книга рассчитана на акушеров- гинекологов, перинатологов, неонатологов, специалистов по лучевым методам диагностики.

Научный редактор — канд. медицинских наук В. А. Голубев
ISBN 5- 8249- 0121- Х

© Чернуха Е. А. , Волобуев А. И. , Пучко Т. К. , 2005
© Издательство « Триада- Х» , 2005
© Оформление — Издательский дом « Паллар» , 2005
Подписано к печати 01. 06. 2005 г.
Формат 60x90/ 16. Объем 16 п. л.
Печать офсетная. Тираж 1 000 экз.