гинеколог

17:48 02-10-2004 / Юлия, обратиться

Добрый вечер, уважаемый доктор. Позвольте обратиться к Вам с таким вопросом. Я купила себе тест на определение овуляции ” Solo” . Там всего 5 струйных тестов и мне нужно высчитать приблизительные 5 дней, в которые необходимо провести этот тест. Но менструация у меня прыгает, и я не могу установить ее продолжительность, и как следствие, время начала проведения теста. Вот мои наблюдения, начиная с января месяца.
Январь – февраль(35 дней)
Февраль – март(35 дней)
Март – апрель(38 дней)
Апрель – май(39 дней)
Май – июнь(29 дней)
Июнь – июль(23 дня)
Июль – август(42 дня)
Август – сентябрь(34 дня)
Небольшое дополнение: в июне, июле и августе я лечила менструальный цикл препаратом « Дисменорм» . Может поэтому такие скачки.
Будьте добры, подскажите в какие дни цикла мне начинить тестирование. Для меня это очень важно. Спасибо за все : ))) С уважением, Юлия.

Ответы

# 18:08 02-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тестирование в Вашей ситуации неинформативно. Желательно измерение ректальной температуры и гормональное обследование.
# 16:49 05-10-2004 Юлия, обратиться
Добрый вечер, уважаемый доктор. Позвольте обратиться к Вам с таким вопросом. Я купила себе тест на определение овуляции ” Solo” . Там всего 5 струйных тестов и мне нужно высчитать приблизительные 5 дней, в которые необходимо провести этот тест. Но менструация у меня прыгает, и я не могу установить ее продолжительность, и как следствие, время начала проведения теста. Вот мои наблюдения, начиная с января месяца. Январь – февраль(35 дней) Февраль – март(35 дней) Март – апрель(38 дней) Апрель – май(39 дней) Май – июнь(29 дней) Июнь – июль(23 дня) Июль – август(42 дня) Август – сентябрь(34 дня) Небольшое дополнение: в июне, июле и августе я лечила менструальный цикл препаратом « Дисменорм» . Может поэтому такие скачки. Будьте добры, подскажите в какие дни цикла мне начинить тестирование. Для меня это очень важно. Спасибо за все : ))) С уважением, Юлия.

Евромедпрестиж 02 октября 2004 18: 08: 32
Тестирование в Вашей ситуации неинформативно. Желательно измерение ректальной температуры и гормональное обследование.

Здравствуйте еще раз : )) А если так: в этотом циклы я попробую измерять БТ, и, как только температура начнет повышаться, я сделаю эти 5 тестов, должно получится ? ?? ?? ??