гинеколог

15:48 24-10-2004 / Ольга , 28 Лет.…, обратиться

День добрый! У меня после похудения пропали месячные, это продолжалось в теч 5- 6 лет. Ну то они есть 2- 3 месяца то полгода - год нет. В октябре 2003 мне назначили пить климонорм. .. цикл был как по часам. Но у меня как то неестественно округлились щеки. .. и появился целлюлит(не знаю от этого или нет) но год назад точно не было. Перестала пить месяц назад - месячных нет. Что делать? Сдавала анализы на гормоны где то весной гинеколог сказала что уровень их все равно низкий и месячные сами по себе не придут. Что же пить всю жизнь гормоны? ?? Вес у меня 47- 48 рост 162.

Ответы

# 15:55 24-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас дефицит массы тела. Наберите вес. Уже это может несколько нормализовать цикл. В Вашей ситуации показана не заместительная гормоно терапия, а стимуляция яичников.
# 18:16 24-10-2004 Ольга , 28 Лет.…, обратиться
А что такое стимуляция яичников?
# 13:24 25-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Стимуляция яичников - это назначение микродоз гормональных препаратов для того, чтобы "заставить" яичники самостоятельно вырабатывать достаточное количество гормонов для нормальной менструальной функции. В схему назначения включаются также травяные и гомеопатические препараты, а также витамины. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
# 22:06 25-10-2004 Ольга, обратиться
А куда можно обратиться?