гинеколог

13:03 29-10-2004 / Анютка, обратиться

Уважаемый доктор!
В течении почти года не могу избавиться от творожнистых выделений. Перепробовали лечение всеми видами свечей, спринцевания, антибиотики - толку никакого. Анализы показывали лишь наличие дрожжей. Среда во влагалище кислая, потому что спринцевания содой приостановили выделения. Врач порекомендовала провакцинироваться Солкотриховаком. 2 недели назад сделала последний укол. Вчера сдала контрольный анализ. Анализ показал наличие микоплазмы, трихомонад, кокки, палочки и дрожжи + +. Лейкоциты 45- 50, эпителий 2- 3. Врач назначила лечение от трихомонад. Но откуда они могли появиться, если ни я ни муж не имели незащищенных контактов, и первый мазок 1. 5 месяца назад не выявил ничего подобного? Может ли данный результат анализа быть вызван вакциной Солкотриховак, и что бы Вы порекомендовали делать? Лечиться от трихомонад и микоплазмы? Или сдать повторный анализ? Помогите пожалуйста, очень на вас надеюсь. Зарнее большое спасибо за помощь! !!

Ответы

# 08:30 30-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если Вы сделали ПЦР диагностику, то у вас, скорее всего, ложноположительный результат. 2. Надо сделать обычный мазок на флору из влагалища, цервикального канала. 3. Сдать посев содержимого влагалища на грибы и чувствительность их к противогрибковым препаратам. 4. Сдать обычный посев из влагалища. 5. Если выявляются грибы. то лечение антибиотиками желательно не проводить, так как они только усугубляют молочницу.