гинеколог

16:24 29-10-2004 / Лана, обратиться

Добрый день!
Обнаружена уреоплазма (тип Parvo) и гарденеллы, назначено лечение:
- сумамед 500тыс. Х2р - 3 дня
- сумамед 250тыс. Х2р - 4 дня
- нистатин 0, 5 Х2р - 8 дн
- трихопол 1таб Х3р - 7 дня
во влагалище на ночь клион Д 10 дней
Начинать лечение с приходом месячных.
Повторить лечение с приходом вторых месячных заменив сумамед на юнидокс.
Является ли это лечение правильным, не надо ли принимать припараты для повышения иммунитета, не слишком ли сильные припораты? Мужу необходимо пропить тотже курс, не спросила у врача, что таблетку Клиона ему тоже вставлять?
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:14 30-10-2004 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Доза нистатина должна бцыть увеличена вдвое. 2. Достаточно одного курса лечения. 3. через неделю после окончания лечения делаются контрольные мазки на флору. Если они нормальные, лечение не повторяют. 4. Гарднереллеза у мужчин не бывает, а уреаплазмоз ему, при отсутствии жалоб, лечить не надо. 5. Во время лечения желательно половой жизнью не жить. 6. Надо добавать лактопрепараты.